Балтийск классный город. Не Севатсополь, не Кронштадт, но есть в нем своя прелесть. С удовольствием провел в нем три дня, хотя по ощущениям этого много.
Увидел все что хотел. И Косу, и шторм, и подводную лодку.
На обратном пути с Балтийской косы заметил оживление....
Оказалось что подводная лодка выходит на учения. 
Подводная лодка в Балтийске
Что за лодка не знаю, на ней написано не было.
Тральщик "Лев Чернавин", номер 660. Корабль новый, спущен на воду в 2023 году. Длина 61 метр. Уникальность корабля в корпусе из монолитного стеклопластика. 61 метр - не предел, могут делать до 80 метров длиной корпуса.
Буксир и судно из Калининграда
Обычный контейнеровоз
Судно Тикси из Архангельска, компания Арктик Шиппинг
"Генерал Черняховский", линия "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград". Построен в Санкт-Петербурге три года назад. Может за раз перевезти 80 железнодорожных вагонов и 15 большегрузов.
Как часто бывает, за фасадом скрываюется чулан. Вот один из двориков за морским бульваром у маяка. То ли кладовки были, то ли хостел для моряков.
А это дворик напротив вокзала у казарм. 
Водолзаный переулок. Здесь есть заброшенные котельная с общежитием, действуюшая баня и атмосфера Санкт-Петербурга.
Казармы за колючей проволокой
Красивый Балтийск
Улица Артиллерийская. Слева трехэтажный многоквартирные дома, справа одноэтажные. Все построили немцы. 
Двольный котик радуется солнцу
Котик грустит за закрытым окном
Весна в Балтийске
Дом с рыбьей чешуей.
А этот дом очистили от "чешуи", обнажив кирпич разных эпох.
В Балтийске строительство не такое бурное как у Зеленоградска и Калининграда, но несколько зданий у моря строились, и одна девятиэтажка тоже достраивалась. Цены на вторчику адекватные, пока еще народ не распробовал эти места.
Гаражи и сараи в бывшей немецкой батареи 1908 года постройки.
За гаражами ров, а за ним "Интренациональное кладбище" - по сути никакое не интернациональное, а немецкое. В нем похоронены местные жители, погибшие немецкие солдаты, погибшие немецкие беженцы, в том числе с "Вильгельма Густлофа", потопленного легендарным Маринеско.
В советское время кладбище было заброшенным, в 90-х перерыто копателями, в 2000 восстановлено и благоустроено, выглядит как парк, да еще и с "танцующими" соснами. Мистики никакой в соснах нет, просто у берега ветра сильные.
Любите пляж и друг друга. Кажется, через кладбище ходят на пляж.
Восточный форт крепости Пиллау. Закрытая территория.
Дальше фортов нет, но различных укреплений на берегу хватает. Вот 54.6615954, 19.8989654 например, дальномерный пост.
Парк имени адмирала Головко. Пар недавно благоустроили, но по сути это лес с дорожками, лавками и камерами. Причем искуственный лес.
В 1657 году (по другим сообщениям в 1675 г.) губернатор Пиллау приказал вырубить весь лес до Нойхойзера, чтобы своевременно можно было заметить приближающихся шведов. Следствием этого явилось полное занесение песком южной части Пиллаусского полуострова и, прежде всего, песок угрожал строениям крепости. Для защиты от песка осенью 1793 года площадь между крепостью и горой Пфундбуденберг была сначала покрыта глиной, которую брали с вершины горы, а затем здесь началась посадка ивы. В 1813 году работа была полностью завершена. Там были не только ивы, но и сосны, березы, каштаны, плодовые деревья и полевые цветы. Между деревьями проложены широкие дороги для прогулок - настоящий рай для пиллаусской молодежи, Но так как угроза засыпания песком сохранялась, в 1828 году было приказано жителям Пальве между морем и шоссе создать зелёный барьер из травы, закрепляющей песок. С 1836 года здесь была государственная плантация, идущая вдоль дюн и связывающая посадки у крепости и Нойхойзера...